Anciens bureaux et membres

*2020-2021*

o Comité Directeur :

  • Présidente : Eva VOLATIER
  • Vice-Président : Louis STEINER
  • Trésorier : Arthur MELY, puis Thomas GEHBAUER (dès mai 2021)
  • Secrétaire Général : Alan ANDERSON, puis Kévin VERONESE (dès novembre 2020)

o Membres actifs :

  • Clara CHARBONNEL  
  • Jérémy PUCCI 
  • Léa LOESEL 
  • Lise DELAGE 
  • Matthieu REN
  • Charlotte PORTE 
  • Claire BAUDISSON 
  • Melvyn BUISSET 
  • Pierre Louis FLORENTIN
  • Aicha MAIGA
  • Emmy ALLART 
  • Kévin VERONESE 
  • Thomas GEHBAUER 
  • Clara CHARBONNEL  
  • Yasmine AKRIMI 
  • Léa SCHNEIDER 
  • Alioune BADARA NIANG 
  • Camille MARTIN 
  • Mimouna BAHIA 
  • Eva LACHMAN
  • Jade KUHNAPFEL

o Membres aspirants :

  • Lola CHARON 
  • Océane IALLONARDO 
  • Inès EJJARMAOUI-MENGES 
  • Ambre DEMANGE

*2019-2020*

o Comité Directeur :

  • Présidente : Eva SEGOLONI
  • Vice-Présidente : Charlotte PORTE
  • Trésorier : David TAVARATIAN, puis Pierre LOUIS FLORENTIN (dès novembre 2019)
  • Secrétaire Générale : Claire BAUDISSON

o Membres actifs :

  • Alan ANDERSON
  • Amélie BECK 
  • Arthur MELY 
  • Aurore KRILL 
  • Benjamin PENOT 
  • Christopher NICOLAS 
  • David TAVARATIAN 
  • Eva VOLATIER
  • Jean Baptiste ALBRECHT
  • Jérémy PUCCI 
  • Léa LOESEL
  • Lise DELAGE
  • Louis STEINER
  • Loup DUDON 
  • Ludovic LAURANS 
  • Matthieu REN
  • Melvyn BUISSET 
  • Pierre Louis FLORENTIN 
  • Thomas GEHBAUER 
  • Zoé JALABERT

*2018-2019*

o Comité directeur :

  • Président : Hugo SCHERER
  • Vice-Présidente : Eva SEGOLONI
  • Trésorier : David TAVARATIAN
  • Secrétaire Générale : Léa LOESEL

o Membres actifs :

  • Alexy WOLEK 
  • Aurore LOPEZ 
  • Benjamin PENOT
  • Christopher NICOLAS
  • Charlotte PORTE
  • Claire BAUDISSON
  • Eva VOLATIER  
  • Jean Baptiste ALBRECHT
  • Léa LOESEL
  • Lise DELAGE
  • Loup DUDON
  • Ludovic LAURANS 
  • Maryse DROUVOY 
  • Matthieu REN
  • Maxime MUCCIOLI 
  • Pierre Louis FLORENTIN
  • Zoé JALABERT

*2017-2018*

o Comité directeur :

  • Président : Mickaël LURGUIE
  • Vice-Présidente : Eva SEGOLONI (à mi-mandat)
  • Trésorière – Trésorier : Margaux LEMEL, puis David TAVARATIAN (à mi-mandat)
  • Secrétaire Générale : Mathilde BONINSEGNA
  • Secrétaire Général Adjoint : Hugo Scherer (à mi-mandat)

o Membres actifs :

  • Amélie ALOI
  • Charlotte PORTE
  • Christopher NICOLAS
  • Clara CABAILLOT
  • Clémence COLIN
  • Clément NICOLAIZEAU
  • Françoi PILLA
  • Léa LOESEL
  • Loup DUDON
  • Maryse DROUVROY
  • Maxime MUCCIOLI
  • Maud LERY
  • Maureen NASTASI
  • Pauline NIEFERGOLD
  • Rémy HALFTERMEYER
  • Romain DEL DEGAN
  • Zoé JALABERT

*2016-2017*

o Comité directeur :

  • Président : Loïc KOCHER
  • Vice-Président : Samy BELAID
  • Trésorière : Zoé JALABERT
  • Secrétaire Général – Secrétaire Générale : Yann Colin, puis Mathilde BONINSEGNA (à mi-mandat)

o Membres actifs :

  • Aurélie TRAGUS
  • Dylan VIRY
  • Eva SEGOLONI
  • François PILLA
  • Joanne HORN
  • Justine PROTZKO
  • Margaux LEMEL
  • Maryse DROUVROY
  • Maud LERY
  • Maureen NASTASI
  • Maxime LANGLADE
  • Mickaël LURGUIE
  • Thibault TOUSSAINT

*2015-2016*

o Comité directeur :

  • Président : Étienne PELCÉ
  • Vice-Présidente : Mélanie DONNEN
  • Trésorière : Joanne HORN
  • Secrétaire Générale : Annaëlle ANDRÉ

o Membres actifs :

  • Anne-Claire MANSION
  • Axel BLANC
  • Enzo SEGOLONI
  • Maxence BEAUCOURT
  • Mickaël LURGUIE
  • Quentin FROHMAN
  • Samy BELAID
  • Thibault TOUSSAINT
  • Yann Colin
  • Zoé JALABERT

*2014-2015*

o Comité directeur :

  • Présidente : Juliette COLLE
  • Vice-Présidente – Vice-Président : Claudia GASPARRONI, puis Valentin BIACHE (à mi-mandat)
  • Trésorier : Loïc KOCHER
  • Secrétaire Générale : Mélanie DONNEN

o Membres actifs :

  • Annaëlle ANDRÉ
  • Anne-Claire MANSION
  • Élise SCHIES
  • Enzo SEGOLONI
  • Étienne PELCÉ
  • Joanne HORN
  • Julien SCHNEIDER
  • Maxence BEAUCOURT
  • Mickaël LURGUIE
  • Samy BELAiD
  • Thibault TOUSSAINT

*2013-2014*

o Comité directeur

  • Président : Sébastien MATHIAS
  • Vice-Présidente : Morgane JANCZAK
  • Trésorier : Axel WEBER
  • Secrétaire Générale : /

o Membres actifs :

  • Alexis TRIDEMI
  • Anne-Claire MANSION
  • Claudia GASPARRONI
  • Enzo SEGOLONI
  • Étienne PELCÉ
  • Julien SCHNEIDER
  • Juliette COLLE
  • Loïc KOCHER
  • Valentin BIACHE

*2012-2013*

o Comité directeur

  • Président : Sébastien MATHIAS
  • Vice-Présidente : Coralie STEINER
  • Trésorière : Morgane JANCZAK
  • Secrétaire Générale : Anne-Claire MANSION

o Membres actifs :

  • Alexis TRIDEMI
  • Axel WEBER
  • Olivier HURAUT
  • Claudia GASPARRONI
  • Fabrice DI PRIZIO
  • Julien SCHNEIDER
  • Loïc KOCHER
  • Mikael SAUNIER
  • Thibault VASTEL
  • Valentin BIACHE
  • Vincent GUISO

*2011-2012*

o Comité directeur

  • Président : Jason KNEIB
  • Vice-Président : Lionel GASTALDI
  • Trésorière : Anne-Claire MANSION
  • Secrétaire Général : Sébastien MATHIAS

o Membres actifs

  • Alexis TRIDEMI
  • Amélie SENSE
  • Julien SCHNEIDER
  • Valentin BIATCH

*2010-2011*

o Comité directeur

  • Président : Olivier HURAULT
  • Vice-Président : Julien PRADAYROL
  • Trésorier : Vincent GUISO
  • Secrétaire Général : Thibault VASTEL

*2009-2010*

Membres fondateurs de l’ASSED Metz

o Comité directeur 

  • Président : Olivier HURAULT
  • Vice-Président : Vincent GUISO
  • Trésorier : Aurélien GENG
  • Secrétaire Général : Thibaut VASTEL

o Membres actifs

  • Julien PRADAYROL
  • Hélène DEMICHELI
  • Mathieu POUJOL